Еще один крупный пожар произошел в Новосибирске на территории металлургического завода

Утром 19 июня в Ленинском районе Новосибирска начался крупный пожар на территории промзоны. Очевидцы сообщают о том, что столб дыма виден из отдаленных районов города, а на месте возгорания слышны взрывы газовых баллонов.

Ликвидация пожара все еще продолжается. В областном ГУ МЧС уточнили, что эпицентром возгорания был склад на территории металлургического завода имени Кузьмина по адресу ул. Станционная, 28 к. 7.

Фото очевидцев пожара

«На момент прибытия первого пожарного подразделения горят покрышки на территории завода, – говорится в сообщении МЧС. – На месте пожара работают 14 единиц техники и 52 человека личного состава».

Сообщение о возгорании поступило в 9:14. Также в МЧС уточнили, что склад, где пожар начался, расположен очень близко к цеху, в котором производится резина, и огонь достаточно долго не удалось локализовать.

Тушение осложняло наличие большого количества горючих материалов. Фото МЧС

К 10:54, по сообщению пожарной службы, пожар был локализован. Всего огнем было охвачено около 200 кв. метров.

Около 11 утра пожар был локализован

Около 11:20 в Сети появилось видео с места события – на нем видно, что столб дыма начинает светлеть, что может говорить о локализации пожара. Через несколько минут МЧС официально подтверждает: открытое горение ликвидировано.

О пострадавших в ходе пожара сообщений нет. Причины возгорания пока установить нельзя.

Аналогичный случай произошел в марте 2018 года, когда случился пожар на складе интернет-магазина Sezonkoles, и МЧС для локализации пожара пришлось задействовала специальный поезд.

Напомним также, что на этой неделе в городе случился еще один крупный пожар.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ