В Новосибирске общежитие НГУ отремонтируют за 292,41 млн рублей

Капитальный ремонт общежития Новосибирского государственного университета (НГУ) обойдется в 292,41 млн рублей. Тендер на выполнение работ размещен на портале закупок Новосибирской области.

Новосибирский государственный университет 14 июня объявил тендер на выполнение работ по капитальному ремонту общежития №8/1 с блоком обслуживания и переходом, расположенных на ул. Пирогова,20 в Советском районе Новосибирска. Начальная, она же максимальная цена — 292,41 млн рублей.

Отметим, стать участником открытого конкурса может любое юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения, места происхождения капитала или любое физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель.

Дата окончания подачи заявок на участие в открытом конкурсе назначена на 19 июля, а подведение итогов состоится 23 июля.

Срок выполнения работ — не позднее 1 июня 2022 года. За это время исполнитель выполнит архитектурно-планировочные, конструктивные решения, работу по благоустройству, инженерным сетям, куда вошли, в частности, канализация, водоснабжение, вентиляция и другое. Новое общежитие также предусматривает устройство пандусов, ванн, узлов для маломобильных групп населения. Гарантийный срок на строительно-монтажные работы составит 36 месяцев, то есть три года.

Напомним, в марте губернатор Новосибирской области Андрей Травников озвучил сроки выполнения работ по строительству новых построек корпусов НГУ в Академгородке. Так, по его словам,  первые здания введут в эксплуатацию уже в 2022 году, а основной объём работы завершат к 2023 году.

В апреле стало известно, что студентов Новосибирского государственного университета принудительно выселяют из общежитий «по собственному» желанию перед реконструкцией кампуса. По мнению учащихся, на их места хотели расселить студентов из общежитий № 3 и № 8/1.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ