Ookla назвал самого быстрого провайдера Новосибирска

По данным международной компании Ookla, в первом квартале 2021 года самым быстрым в Новосибирске провайдером фиксированного доступа в интернет стал МТС, показавший скорость 70,80 Мбит/с.

Исследование проводилось по десяти крупнейшим городам России. И Новосибирск занял второе место по средней скорости соединения, уступив только Москве. В рейтинге регионов Новосибирская область была самой быстрой в России – средняя скорость загрузки составила 60,93 Мбит/с.

По стабильности интернет-соединения (проценту выборки минимальной скорости загрузки 25 мегабит в секунду и минимальной скорости исходящей передачи 3 мегабита в секунду) в Новосибирске наилучший результат также показал МТС – его результат составил 81,5 процента.

В целом, согласно результатам исследования Ookla, скорость фиксированного интернета в России растет: за 2020 год скорость загрузки увеличилась на 36,9 процента. По состоянию на апрель 2021 года страна занимает 51 место по скорости фиксированного широкополосного доступа, отметили в агентстве.

По итогам первого квартала в среднем по России самую высокую скорость загрузки и выгрузки данных показал МТС – 71,97 Мбит/с 79,13 Мбит/с соответственно. Второе место занял «Дом.ру» (работающий в Новосибирске под брендом «Новотелеком»), чья медианная скорость загрузки составила 66,52 Мбит/с, а исходящей передачи – 73,70 Мбит/с. Третье место досталось «Билайну» (57,29 Мбит/с и 65,18 Мбит/с соответственно).

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ