Рыбопромышленники из Новосибирской области начали поставлять свои продукты в Нидерланды

В рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также «Международная кооперация и экспорт» при взаимодействии с региональным Центром поддержки экспорта компания «Фиш Мэн» из Новосибирской области начала поставку рыбы и полуфабрикатов в Нидерланды. 

Ранее компания уже заключила договоры о поставке рыбной продукции в Германию, Данию, Францию, Швейцарию и Китай. В России продукция компании уже давно пользуется спросом в Новосибирской, Омской, Томской областях и Республике Татарстан.

В этом году компания заключила контракт с компанией Sterk Seafood B.V. В рамках контракта в Нидерланды поставили замороженное рыбное филе окуня, судака, щуки и сига на сумму более 3,5 млн долларов (порядка 250 млн рублей).

«Подобные истории позволяют нам видеть наше бизнес-сообщество под другим углом: с одной стороны, эта рыба кормит наших жителей, с другой стороны уникальный вкус пресноводных видов рыб могут попробовать те, кто вряд ли когда-то в своей жизни приедет к нам в Сибирь. И всё это благодаря усилиям предпринимателей и компетентных организаций на площадке центра «Мой бизнес», – подчеркнул министр промышленности, торговли и развития предпринимательства региона Андрей Гончаров.

По словам директора филиала ООО «Фиш Мэн» Евгения Шихалева, компания сейчас находится на завершающем этапе сертификации Морского попечительского совета (MSC), что позволит повысить конкурентоспособность и увеличить объем экспортных продаж. «Это очень важный этап в нашей деятельности, который доказывает позицию нашей компании: эффективно вести рыбный промысел на озере Чаны, соблюдая все требования российского и международного законодательства, сводя к минимуму вред, причиняемый экосистеме озера», – заметил он.

ООО «Фиш Мэн» базируется в городе Куйбышев Новосибирской области. Зарегистрирована в 2003 году. По 49% компании принадлежит Сергею Долженко и Валерию Жданюку, 2% — Александру Шихалеву. У «Фиш Мэн» есть свой флот и закрепленный участок на озере Чаны.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ