Число пациентов реанимации с COVID-19 в Новосибирской области выросло до ста

По данным на 16 июня в отделениях реанимации с тяжёлым течением коронавирусной инфекции находятся 100 жителей Новосибирской области, днём ранее этот показатель составлял 87 человек. Количество пациентов, находящихся на ИВЛ, за стуки выросло в регионе почти вдвое — с 13 до 24.

Как сообщили в оперативном штабе, 16 июня в новосибирских стационарах с коронавирусной инфекцией и подозрением на заболевание находится 2 281 человек. Сутками ранее таких пациентов было 2 242.

За последние сутки в регионе зарегистрировано 99 новых случаев коронавируса (всего – 44 752). Не пережили заболевание пять человек: мужчины 66 и 77 лет и женщины 64, 73 лет и 71 года. Всего в Новосибирской области от инфекции скончалось 1 959 человек.

В Кузбассе за последние сутки выявлено 89 случаев коронавирусной инфекции, как и днём ранее. Скончались от заболевания четыре человека. В Алтайском крае по данным на 16 июня заболело 73 человека, 15 июня этот показатель составлял 67 человек. От осложнений болезни умерли три человека.

Напомним, в Новосибирской области на фоне роста заболеваемости коронавирусом думают об ужесточении ограничений. Массовые гуляния в честь празднования Дня города в областном центре уже отменили.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ