В Новосибирске раньше срока отремонтируют улицу Сибирскую

Подрядчиком по ремонту улицы Сибирской выступает ООО «ДорСтройФлот». Строительная компания отремонтирует все 800 метров дорожного полотна от Вокзальной магистрали до улицы Советской за счёт городского бюджета Новосибирска.

 В пресс-службе мэрии сообщили, что общая стоимость работ на объекте составляет 9,997 миллионов рублей. За эти средства планируется не только заменить асфальтовое покрытие улицы Сибирской на полностью новое, но также поднять колодцы подземных коммуникаций и обустроить примыкание к ним дорожного полотна.

Дорожная разметка и обустройство безопасных пешеходных переходов напротив двух школ также войдёт в стоимость работ, а вот обновление пересечения Сибирской и Нарымской улиц будет профинансировано отдельно в рамках ремонта площади Кондратюка.

Договор предусматривает завершение ремонтных работ к концу лета, однако подрядчик по собственной инициативе планирует завершить его в течение двух ближайших недель. На сегодня дорожники уже выполнили фрезерование старого асфальтобетонного покрытия, уложили выравнивающий слой и ведут работы по устройству верхнего слоя покрытия.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть отметил, что договором оговорена также пятилетняя гарантия на выполненные работы: «Гарантия на выполненные работы действует в течение пяти лет. Если в этот период здесь образуется колея или просядет асфальт вокруг люков, подрядчик будет устранять эти недостатки за свой счет. Поэтому в интересах подрядчика выполнить работы качественно».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ