Аномальная жара ждет Новосибирск в ближайшие дни

На этой неделе с 15 по 19 июня температура воздуха в Новосибирске, по прогнозам синоптиков, поднимется выше 30ºС. Росгидромет по Сибирскому федеральному округу предупреждает о «чрезвычайной пожароопасности» в регионе.

Как сообщает Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в СФО, в Новосибирске с 15 по 18 июля местами сохранится чрезвычайная пожароопасность (5 класса), местами ожидается высокая пожароопасность (4 класса). С 15 по 19 июля местами ожидается аномально жаркая погода с максимальными температурами +30ºС и выше.

«Возможно возникновение очагов природных пожаров, нарушения в работе систем электроснабжения, функционирования систем жизнеобеспечения, затруднения работы всех видов транспорта, гибели людей на водных объектах», – говорится в сообщении ведомства.

В связи с этим ГУ МЧС по Новосибирской области выпустило релиз о том, как вести себя в жаркую погоду. Специалисты службы советуют пить больше жидкости в первой половине дня, отказаться от спиртных напитков, о количества жидкости, в том числе пива, не сидеть непосредственно под протоком воздуха вентилятора или кондиционера, не принимать холодный душ, если это не привычная процедура, носить одежду из натуральных тканей светлых тонов и головные уборы.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ