Посетителей «Меги» в Новосибирске срочно эвакуировали из здания

Посетителей и персонал ТРЦ «Мега» в Новосибирске на улице Ватутина эвакуировали из здания по техническим причинам. По словам очевидцев, к торговому центру приехали скорые.

Сегодня, 12 июня, покупателей ТРЦ «Мега» в Новосибирске срочно эвакуировали из здания. Как пишут очевидцы в паблике «АСТ-54», персонал и посетителей попросили покинуть здание, о причинах тревоги не сообщалось.

«Нас с «Ашана» в «Меге» эвакуационными путями в подземную парковку выводили… Кассир сказала: «Давайте быстрее продукты вкладывайте, а то кассу заблокировать могут». Там тесные проходы, кто-то в суматохе кошелёк выронил и кто-то в суматохе подобрал его», — пишет один из пользователей по имени Валерий.

На видео, опубликованном в паблике, слышно, как оповещение об эвакуации посетителей торгового центра проводится на английском языке.

На момент публикации новости покупателей уже начали запускать в ТРЦ «Мега». Как объяснили журналистам в пресс-службе торгового центра, эвакуация производилась по техническим причинам. Напомним, это уже второй случай эвакуации из ТРЦ за последние дни. 10 июня покупателей «Меги» также ненадолго эвакуировали по «техническим причинам».

Как писал «Континент Сибирь», 11 июня антитеррористическая комиссия Новосибирской области проверяла детские сады и школы Новосибирска, куда  поступили массовые анонимные сообщения о минировании зданий. В итоге сообщения не подтвердились.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ