В Новосибирске состоялась конференция регионального отделения «Единой России»

В ходе 39-й конференции были подведены итоги предварительного голосования партии и выбраны делегаты, которые представят Новосибирскую область на Всероссийском съезде партии в Москве.

В начале конференции секретарь регионального отделения «Единой России», губернатор Новосибирской области Андрей Травников оценил итоги пятилетней работы партии «Единая Россия» и отметил, что масштабные задачи были решены достойно.

«С 2016 года мы реализовали важные проекты и программы: занимались благоустройством территорий, строительством новых школ и безопасных и качественных дорог. Масса социальных, общественных, политических задач была решена, и работа будет продолжаться», – отметил губернатор Новосибирской области.

Оценил работу партии в регионе и действующий депутат Государственной думы РФ, победитель праймериз на Барабинском одномандатном округе Виктор Игнатов. Он подчеркнул, что за последние годы для жителей региона было реализовано немало важных проектов.

Виктор Игнатов
Депутат ГД РФ Виктор Игнатов привел примеры значимых инфраструктурных проектов, которые были реализованы при участии или инициативе партии «Единая Россия»

«Мы совершили серьезный прорыв в области обеспечения детей дошкольным и средним общим образованием за последние 5 лет: в регионе было построено 39 дошкольных учреждений и 20 новых школ. Вопросам здравоохранения и спорта также было уделено немало внимания, в результате чего введено в эксплуатацию 116 фельдшерско-акушерских пунктов, созданы крупные спортивные объекты, которые смогут принимать соревнования всероссийского и международного уровней. Все эти значимые инфраструктурные проекты реализованы при участии или инициативе партии «Единая Россия», – прокомментировал Виктор Игнатов.

В ходе конференции были озвучены итоги электронного предварительного голосования по выдвижению кандидатов для последующего выдвижения на выборы в Госдуму РФ, которое проходило с 24 по 30 мая.  Как подчеркнул Андрей Травников, в голосовании новосибирцы приняли активное участие: на сайте было зарегистрировано 118 тысяч новосибирцев, а голоса за кандидатов отдали более 100 тысяч человек.

Единая Россия
Олег Иванинский (на фото справа) примет участие в XX съезде партии 19 июня в Москве

Об успешном опыте в предварительном голосовании партии и о планах работы рассказала ректор Новосибирского университета архитектуры, дизайна и искусств имени А. Крячкова Наталья Багрова.

«Опыт личного сотрудничества с ЕР насчитывает более четырех лет, когда наш университет в 2017 году присоединился к проекту «Городская среда». Решение принять участие в предварительном голосовании стало ответом на призыв президента расширить базу кандидатов праймериз, разрешив участвовать в выборах не только членам партии. Опыт личного сотрудничества с «Единой Россией» насчитывает более четырех лет – в 2017 году наш университет присоединился к реализации партийного проекта «Городская среда» в регионе, – отметила Наталья Багрова. –  Сегодня в корпоративном портфеле университета и в разработке насчитывается более 350 проектов, в ходе реализации которых команда университета взаимодействует как с крупными корпорациями, так и с отдельно взятыми людьми. Такая командная работа привела к осознанию необходимости участия в разработке базы законодательного регулирования управленческих решений, и эти решения выходят далеко за круг интересов градостроителей и архитекторов. Наша задача – обеспечить связность территории и отраслевую связность. Необходимо также поддерживать образование, а именно воедино сводить потребности отраслей, актуальные компетенции и персональные образовательные траектории, и в будущем мы готовы предложить конкретные законодательные инициативы».

выборы в Госдуму НСО
Первый заместитель председателя правительства Новосибирской области Владимир Знатков (на фото в центре)

В 39-й конференции регионального отделения «Единой России» приняли участие 112 делегатов из Новосибирска и районов области. На XX Съезде партии 19 июня в Москве Новосибирскую область будут представлять исполнительный секретарь местного отделения партии Карасукского района Наталья Антонюк, областной парламентарий, участник предварительного голосования партии Олег Иванинский, депутат Законодательного собрания Новосибирской области, секретарь местного отделения «Единой России» Ленинского района Новосибирска Виктор Кушнир, председатель Совета депутатов Чановского района Владимир Шнайдер, секретарь местного отделения партии Куйбышевского района Елена Яблокова и заместитель председателя правительства Новосибирской области, министр региональной политики  Игорь Яковлев.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ