«Расцветай на Обской»: история комфортной жизни в Новосибирске

Живописный вид из окна, удобная планировка, транспортная доступность и наличие развитой социальной инфраструктуры — эти составляющие уже давно стали основными требованиями современного человека к собственному жилью. Опираясь на потребности клиентов, новосибирский рынок новостроек привлекает внимание большим количеством выгодных предложений, и один из таких акцентных вариантов — новостройка «Расцветай на Обской».

Уникальность и красота

В 25­этажном трехсекционном доме комфорткласса «Расцветай на Обской» почувствовать уютную обстановку жильцы смогут уже в местах общего пользования, которые выполнены в светлой цветовой гамме с использованием материалов, имитирующих природные фактуры. Более того, на всех этажах висят картины новосибирской художницы, в абстракциях которой отражены стихии воды и воздуха.

ЖК «Расцветай на Обской»
На всех этажах висят картины новосибирской художницы, в абстракциях которой отражены стихии воды и воздуха

Такое решение отчетливо перекликается с общей концепцией дома и его локацией. Из части квартир «Расцветай на Обской» открываются панорамные виды на речную акваторию, лесные массивы левобережья Новосибирска и ставшую новым символом города арку Бугринского моста — все это позволит новоселам любоваться великолепными восходами и закатами изо дня в день. Еще одно преимущество «Расцветай на Обской» — близкое расположение дома к благоустроенной Михайловской набережной, где можно как неспешно проводить вечера и выходные, так и заниматься активным отдыхом и спортом.

Наряду с внешней и внутренней красотой новостройки, «Расцветай на Обской» — это история грамотно организованного пространства. Застройщик предлагает к приобретению продуманное пространство для комфортной жизни. Так, например, трехкомнатная квартира площадью 74,57 квадратных метра — это простор, перекликающийся с уютом, который способен сделать каждого члена семьи счастливым. Трехкомнатные квартиры комплекса на Обской порадуют жильцов функциональной планировкой и квадратными комнатами, раздельным санузлом и высокими потолками (2,7 метра), большими окнами, выходящими на две стороны, и кухней, 12 квадратных метров которой позволят как собирать большие семейные торжества, так и наслаждаться умиротворенными, тихими ужинами.

Трехкомнатные квартиры комплекса «Расцветай на Обской»
Трехкомнатные квартиры комплекса на Обской порадуют жильцов функциональной планировкой и квадратными комнатами

О грамотных планировках в трехкомнатных квартирах нередко высказываются дизайнеры, делая акцент на том, что залогом правильно организованного пространства является не наличие «лишних» квадратных метров, а четкое предназначение и красота каждого из них. Поэтому если потенциальному покупателю новой квартиры хочется сэкономить, то лучше сделать это на покупке жилья в 100 квадратных метров, а не на продуманном дизайне.

Также дизайнеры подмечают, что грамотные планировки в «трешках» нередко отсекают лишние конфликты в семье: на просторных кухнях домочадцы могут заниматься творчеством, игрой и работой одновременно, а наличие двух санузлов решает проблему утренних сборов и вечернего приготовления ко сну.

Но трехкомнатные квартиры — это еще и инвестиционно верное решение. В аналитической службе проекта «Расцветай.Онлайн» отмечают, что однокомнатные квартиры в сравнении с трехкомнатными дорожают стремительнее. «Рост цены на небольшие квартиры подогревает инвестиционный спрос, и это естественный для рынка процесс, — отмечают в компании. — Квартиры же большей площади в пересчете на квадрат стоят дешевле и дорожают на уровне выше инфляции».

Нельзя не отметить и удачное расположение нового объекта ГК «Расцветай». В шаговой доступности находятся детский сад, школа, магазины, аптеки, салоны красоты, кафе и две остановки общественного транспорта, от которых без пробок за 10 минут можно добраться до станции метро «Речной вокзал». А если у жильцов есть автомобиль, то при благоприятных условиях буквально за 10 минут можно доехать до центра города, и за 25 — до Академгородка.

Рациональное использование ресурсов

Выгода, комфорт и красота — далеко не все, чем будущих жильцов может порадовать новая квартира. Важная составляющая современной жизни — это разумное потребление ресурсов, и дом «Расцветай на Обской» (а также другие объекты застройщика) относится к  окоэнергоэффективным проектам. Их энергоэффективность отражена в продуманном использовании современных материалов и технологичных инженерных решениях. Так, класс «А+» («высочайший») обеспечивает снижение потребления энергоресурсов почти на 50–60%, и повышать энергоэффективность своих новостроек застройщику помогает целый комплекс технологий.

Например, большую роль в разумном потреблении ресурсов играют стены фасада. Для сохранения тепла и снижения затрат на отопление в объектах используют трехслойную систему стен: сначала идет толстая внутренняя стена толщиной 250 мм, затем двойной слой утеплителя толщиной 150 мм, вентиляционный зазор и слой облицовочного кирпича. Такая облицовка не только красива, она почти не впитывает влагу, устойчива к морозам и разрушению от внешних неблагоприятных факторов.

Другой важной составляющей энергоэффективности являются окна. Застройщик использует окна со стеклами Stopsol с серебряным напылением, которые монтируются в зону утеплителя. Такие окна полностью пропускают солнечный свет, но не пропускают тепло. Летом они не пропускают в квартиру жару и не выпускают из нее прохладу, благодаря чему будущие жильцы смогут сэкономить на кондиционировании. Зимой же такие окна не пропустят внутрь жилья холод и не выпустят тепло, что снова позволит сэкономить на обогреве.

Индивидуальные тепловые пункты также повышают энергоэффективность здания. В домах со своим тепловым пунктом горячая вода не теряет тепло так сильно, как если бы она добиралась напрямую от районной котельной. Подача тепла здесь погодозависимая и регулируется автоматически: если на улице холодно, батареи будут топить жарче, если тепло — интенсивность обогрева снизится.

В настоящее время у ГК «Расцветай» 145 061 кв. м в активной фазе строительства. Сейчас открыты продажи квартир в ЖК «Расцветай на Гоголя», ЖК «Расцветай на Маркса», в домах «Расцветай на Обской», «Расцветай на Шамшиных», «Расцветай на Ядринцевской» и флагманском проекте компании — ЖК «Расцветай на Красном».

логотип «Расцветай на Обской»Центральный офис продаж:
ул. Фрунзе, 228, офис 1
тел. +7 (383) 255-88-22
гкрасцветай.рф
Instagram
«ВКонтакте»
Facebook
Расцветай.Онлайн

Застройщик:
ООО «СЗ «Расцветай на Обской»;
ООО «Расцветай на Гоголя»; ООО «Расцветай на Маркса»;
ООО «СЗ «Расцветай на Ядринцевской»;
ООО «СЗ «Дом на Шамшиных»; ООО «СЗ «Расцветай на Красном».
Проектная декларация на сайте наш.дом.рф

Реклама

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ