Группа «Сибантрацит» присоединилась к Социальной хартии российского бизнеса

Группа «Сибантрацит» вошла в реестр участников Социальной хартии российского бизнеса, созданной по инициативе Российского союза промышленников и предпринимателей. Присоединившись к объединению, компания подтвердила свою приверженность принципам ответственной деловой практики.

В своде правил социальной хартии,в частности, прописанывзаимоотношения работника с работодателем, институтами гражданского общества, властными структурами и местным сообществом, а также обозначены принципы, связанные с экологической безопасностью.

Как отметили в компании, «Сибантрацит» ведёт свою деятельность в полном соответствии с принципами устойчивого развития. ГК создает рабочие места, строго следит за качеством продукции и соблюдением норм экологической и промышленной безопасности, реализует социальные и благотворительные программы, руководствуется ключевыми принципами деловой практики в отношениях со всеми заинтересованными сторонами — сотрудниками, потребителями, партнерами, поставщиками и местным сообществом.

«Присоединяясь к Социальной хартии российского бизнеса, компания подтверждает приверженность основным принципам деловой практики и публично берёт на себя обязательства и дальше следовать принципам устойчивого развития, совершенствовать работу в этом направлении, вносить свой вклад в экономическое и социальное развитие и благополучие российских регионов», — отметили в пресс-службе группы «Сибантрацит».

Социальная хартия российского бизнеса — новый формат оценки совместного вкладабизнеса и его партнёров в устойчивое развитие страны и социальное благополучие. Кней уже присоединились 272 организации с общей численностью более 7 млнработников. Объединение получило положительное заключение ООН, что можно расценивать как официальное признание его соответствия Глобальному договору международной организации.

Напомним, в апреле «Сибантрацит» заявил об увеличении объёма помощи муниципалитетам Новосибирской области.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ