На стройке нового ЛДС в Новосибирске спасают гнёзда ласточек-береговушек

Возведение новой ледовой арены на левом берегу Оби в Новосибирске идёт по графику, сообщил глава областного минстроя Иван Шмидт. Министр также отметил, что рядом с объектом идут работы по сохранению песчаного карьера и спасению гнёзд ласточек-береговушек, однако они не мешают ходу строительства.

По словам Ивана Шмидта, строительные работы ведутся в строгом соответствии с графиком. При этом удаётся сохранять песчаный карьер и спасать гнёзда ласточек-береговушек.

«На сегодняшний день строительство ведется в соответствии с разработанной дорожной картой. Сохранение песчаного карьера и спасение гнезд ласточек-береговушек не повлияет на ее выполнение», — приводит слова министра пресс-служба областного правительства 7 июня.

Сейчас на стройплощадке начался монтаж шестой из десяти металлических ферм-перекрытий, из которых будет состоять каркас кровли здания. В ближайшее время строители приступят к работам, запланированным на более позднее время. Это, в частности, обустройство перегородок и внутренних инженерных сетей.

Как отметил Иван Шмидт, строительство идёт в общей сложности по 12 фронтам, главный из которых – завершение монолитных работ. Также в приоритете – монтаж металлоконструкций основной арены и периферической зоны здания.

Министр подчеркнул, что основная задача строителей во время летнего периода – закрыть тепловой контур здания, чтобы зимой приступить к отделке помещений.

«Полноценный строительный сезон в Сибири короткий, мы не можем пропускать ни дня, чтобы сдать объект в срок», — отметил министр.

Напомним, в июне правительство России прияло решение о выделении на строительство ЛДС в Новосибирске дополнительных 856 млн руб.

Многофункциональная ледовая арена в районе улицы Немировича-Данченко в Новосибирске возводится с 2019 года к Молодёжному чемпионату мира по хоккею в 2023 году. Помимо строительства здания спорткомплекса работы включают в себя создание обширной инфраструктуры, в том числе ряда дорожных развязок, станции метро «Спортивная» и парка на берегу Оби.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ