В семи классах новосибирских школ перенесли даты ЕГЭ и ОГЭ из-за коронавирусной инфекции

О ковидной ситуации в школах города и о переносе экзаменов в некоторых старших классах рассказал на оперативном совещании в понедельник мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

По словам градоначальника, на сегодняшний день в новосибирских школах 68 детей из 35 классов находятся на карантине.

«Ситуация с заболеваемостью учеников отразилось на сдаче ОГЭ и ЕГЭ. Так в одном 9 –ом классе перенесен экзамен на резервный день. Также пришлось перенести экзамены на резервный день в шести 11-х классах», — отметил Анатолий Локоть.

Он также добавил, что на базе образовательных учреждений уже заработали летние лагеря, в них уже отдыхают 11 924 ребенка. Помимо этого, на текущий момент открыты 24 загородных лагеря, в них отдыхают 447 ребят.

По ситуации с заболеваемостью в детских садах Анатолий Локоть сообщил, что среди воспитанников зарегистрирован 31 случай заболевания коронавирусной инфекцией, 18 групп находятся на карантине, закрытых детсадов на текущий момент нет.

Напомним, в Новосибирской области 31 мая начались ЕГЭ. По всей стране в этот день, по данным пресс-службы министерства образования Новосибирской области, на сдачу экзаменов было зарегистрировано около 184 тыс. выпускников. Также ранее сообщалось об отмене ЕГЭ в пяти 11-х классах Новосибирска из-за карантина по коронавирусной инфекции. 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ