30-летний шестикратный чемпион мира по хоккею с мячом умер в Новосибирске из-за оторвавшегося тромба

В Новосибирске на 31-ом году жизни скоропостижно скончался полузащитник национальной сборной России по хоккею с мячом Максим Ишкельдин.

Как сообщили в пресс-службе Федерации хоккея с мячом России, трагедия произошла в минувшую субботу. По предварительной информации, причиной смерти спортсмена стал оторвавшийся тромб. «Федерация хоккея с мячом России, тренерский штаб и игроки мужской национальной сборной выражают глубокие соболезнования родным и близким Максима. Это невосполнимая потеря для мирового хоккея с мячом и всего российского спорта», — говорится в сообщении.

Максим Ишкельдин родился в июне 1990 года в Новосибирске, его первой профессиональной командой был «Сибсельмаш». Считался одним из сильнейших хоккеистов мира. Спортсмен пять раз становился чемпионом России и дважды обладателем кубка страны. В составе сборной России он выступал на восьми чемпионатах мира, шесть раз завоевав золотые медали и два раза серебряные. В сезоне-2020/21 выступал за красноярский «Енисей».

«Так получилось, что свой последний игровой сезон он провел в форме «Енисея», еще совсем недавно он праздновал свой пятый титул чемпиона России. Его уход – это не только невосполнимая потеря российского хоккея с мячом, но и мирового… Хоккейный клуб «Енисей» глубоко скорбит по поводу безвременной кончины Максима и выражает искренние соболезнования родным и близким покойного…», — говорится в официальном сообщении ХК «Енисей».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ