АИР Новосибирской области и «Газпром газомоторное топливо» подписали на ПМЭФ меморандум о сотрудничестве

Агентство инвестиционного развития Новосибирской области и «Газпром газомоторное топливо» на Петербургском международном экономическом форуме подписали меморандум о сотрудничестве, цель которого —  совместная работа по развитию рынка газомоторного топлива в регионе, сообщает пресс-служба агентства.

В ходе Петербургского международного экономического форума Агентство инвестиционного развития (АИР) Новосибирской области и «Газпром газомоторное топливо» подписали меморандум о сотрудничестве. В его рамках уже к 2022 году на территории Промышленно-логистического парка Новосибирской области будет построена  газозаправочная станция.

Генеральный директор АИР Александр Зырянов отметил, что газомоторное топливо обладает массой преимуществ. В их число вошли экологичность, низкая стоимость и простота переоборудования двигателей транспортных средств.

«Все больше предприятий и автомобилистов в нашем регионе переходят на этот вид топлива. Сотрудничество Агентства и «Газпром газомоторное топливо» будет способствовать сокращению транспортных издержек компаний и жителей области, улучшению экологической обстановки в регионе», -сообщил Александр Зырянов.

Генеральный директор «Газпром газомоторное топливо» Тимур Соин напомнил, что на территории Новосибирской области действует ряд стимулов для перехода на газомоторное топливо, в том числе налоговая льгота в 90% для автомобилей, которые используют природный газ в качестве топлива. Он также добавил, что уже в 2021 году в Новосибирске появится газозаправочная станция, а в 2022 году компания планирует строительство еще трех таких объектов.

Промышленно-логистический парк Новосибирской области создан в 2007 году по инициативе правительства региона и Агентства инвестиционного развития области. На его территории реализуют инвестпроекты российские и зарубежные компании. Площадь парка составляет 1059 га, а сумма вложенных инвестиций достигает 40 млрд рублей.

По сообщению пресс-службы Агентства инвестиционного развития Новосибирской области, на сегодняшний день грузооборот резидентов и пользователей Промышленно-логистического парка сегодня составляет 300 еврофур и грузовых автомобилей в сутки.

Напомним, в рамках Петербургского международного экономического форума — 2021 регионы Сибирского федерального округа представили инвестиционный портфель проектов на сумму более 16 трлн рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ