Санитарные нарушения нашли в новосибирском лофт-парке «Подземка»

Министерство промышленности, торговли и предпринимательства Новосибирской области и территориальное управление Роспотребнадзора выявили нарушения санитарно-эпидемиологических норм в двух организациях общественного питания городского лофт-парка «Подземка». Заведены административные дела.

В двух торговых объектах «Подземки» специалисты нашли нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания в специально оборудованных местах. Восемь субъектов лофта проверили в ходе рейда с 27 мая по 2 июня, сообщает пресс-служба областного правительства.

Кроме того, проверки прошли в торговых центрах «Холидей Family», «Ройял Парк», «СанСити», «Москва» и «Голден Парк». Сотрудники надзорного ведомства и специалисты минпромторга побывали в 84 магазинах и заведениях, в четырёх из которых они нашли нарушения масочного режима и норм СанПина. Первое нарушение обнаружилось в двух объектах, второе – в четырёх.

По всем фактам нарушений возбуждены административные дела.

Также во время рейда с предпринимателями провели 92 разъяснительные беседы о необходимости соблюдения масочного режима, который продлили в регионе до конца июня.

Напомним, в марте нарушения предписаний Роспотребнадзора обнаружили у арендаторов торговых центров «Аура» и «Юпитер».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ