МТС рекомендовала трех новосибирских абитуриенток к поступлению в ГИТИС по итогам онлайн-прослушиваний

Компания МТС подвела итоги онлайн-приемной ГИТИС, которая прошла для сибирских абитуриентов 26 мая в рамках проекта «Поколение М». 16 подростков рекомендованы к поступлению на актерский факультет ГИТИСа, из них трое – юные таланты из Новосибирска.

Среди финалистов трое абитуриентов из Новосибирска: Екатерина Быкова, Елена Золотухина и Снежана Сергеева. Об этом в своем Instagram написал директор МТС в Новосибирской области Александр Соловенчук. Девушки серьезно настроены на поездку в Москву, а к прослушиванию готовились заранее – занимались самостоятельно или в театральных и музыкальных студиях. Оценивали выступления мастера ГИТИСа: кинорежиссер и сценарист Наталья Назарова и актер театра и кино Геннадий Назаров.

Всего на онлайн-кастинг свою программу представили около 100 абитуриентов из 22 городов и поселков Сибири, к онлайн-мастерской подключались и ребята из других регионов страны. Конкурсанты читали Чехова, Пушкина, Маяковского, Островского, Блока, исполняли стихи и песни собственного сочинения.

Наталья Назарова отметила высокий потенциал и уровень подготовки участников прослушиваний из Новосибирска, особенно Екатерины Быковой. По результатам прослушивания ученице новосибирской вечерней школы №17 засчитали экстерном прохождение сразу двух туров отборочных прослушиваний на актерский факультет ГИТИС и пригласили на очное участие сразу в третьем туре испытаний, который состоится в Москве в июне.

«Буквально неделю назад в надежде попасть на прослушивание именно в эту в мастерскую, я сидела у ГИТИСА буквально на ступенях целых 9 часов, так как запись разбирали буквально за 7 секунд, и, не добившись результата, вынуждена была ни с чем уехать домой за 3000 км. Но проект МТС предоставил мне возможность всё-таки пройти желанное прослушивание онлайн! Это просто невероятно, — поделилась впечатлениями Екатерина Быкова, которая еще в 15 лет подавала заявку на поступление в школу-студию Олега Табакова. — Я хочу сказать огромное спасибо проекту «Поколение М» за исполнение моей мечты — пройти прослушивание в мастерскую Геннадия Геннадьевича и Натальи Вадимовны Назаровых! Это было очень волнительно — проходить прослушивание онлайн гораздо труднее, так как есть риск не передать через экран свою энергию, не раскрыть душу. Но Наталья Вадимовна так расположила к себе, что волнение почти не чувствовалось! Еще хочу сказать мастерам спасибо за превосходную работу с абитуриентами, с каждым из нас разговаривали, узнавали, как человека».

Екатерина Быкова

В рамках прослушиваний Наталья Назарова давала индивидуальные консультации каждому участнику по подбору и расширению репертуара, а также некоторым техникам актерского мастерства. «Поколение М» – замечательный проект, и так здорово, что организаторы дают возможность попробовать свои силы ребятам из регионов. Мы очень ждем детей из дальних уголков страны, но прекрасно понимаем, что для многих даже поездка в Москву может стать барьером на пути к мечте. «Поколение М» этот барьер разрушает. Я поздравляю финалистов предварительных онлайн-прослушиваний. Тех же, кто их не прошел, призываю не огорчаться: если есть упорство и талант, все получится», — прокомментировала она.

«Онлайн-кастинг МТС и ГИТИС стал реальным шансом для новосибирских ребят, мечтающих о сцене, и все финалисты блестяще справились с исполнением обязательной программы. Искренне горжусь тремя новосибирскими конкурсантками, успешно прошедшими онлайн-испытание, и желаю им поступить в крупнейший театральный вуз Европы», — отметил  Александр Соловенчук.

Напомним, что в 2019 году в очном кастинге ГИТИС приняли участие более 100 юных артистов из региона, трое было рекомендовано во второй тур.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ