Накануне «Зеленого Марафона» Сбер провел «пробежку со звездой»

Традиционная «пробежка со звездой» накануне «Зеленого Марафона» собрала более ста участников. Вместе с известным спортсменом новосибирцы проделали несколько упражнений, после чего преодолели небольшую дистанцию по набережной.

В следующую субботу, 5 июня, на Михайловской набережной пройдет «Зеленый Марафон». Накануне большого спортивного праздника пробежку для всех желающих провел один из самых известных новосибирских волейболистов – блокирующий «Локомотива» Дмитрий Лызик.

«Зеленый Марафон» – это не только забег, но еще и благотворительность, и экологические инициативы. Поэтому неслучайно Марафон состоится именно 5 июня – во Всемирный день окружающей среды, – прокомментировал управляющий Новосибирским отделением Сбербанка Николай Шилов. – В этом году будет высажено 180 тысяч деревьев по всей стране. Мы с удовольствием приглашаем всех на большой праздник на Михайловской набережной – помимо забега, у нас традиционно будет множество различных активностей».

Спортивная программа «Зеленого Марафона» включает в себя забеги на различные дистанции. Основной станет символическая дистанция в 4,2 км – десятая часть марафонской, она будет доступна для всех желающих в возрасте от 14 лет. Профессиональные спортсмены смогут пробежать более серьезное расстояние в 10 км.

Помимо забега, на Михайловской набережной будут работать интерактивные площадки и зоны отдыха. С полной программой можно ознакомиться на официальном сайте «Зеленого Марафона».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ