Губернатор Новосибирской области обсудил инвестиционные проекты с делегацией «Газпромбанка»

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников и делегация «Газпромбанка» во главе с её первым вице-президентом Романом Пановым обсудили реализацию инвестиционных проектов в регионе с участием компании, в том числе с использованием механизма ГЧП. Среди них – строительство четвёртого моста через Обь и газификация области.

Встреча прошла в правительстве региона 26 мая.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, общий портфель социальных и транспортных проектов, реализуемых в Новосибирской области с участием банка, составляет более 30 млрд руб.

В числе наиболее значимых инициатив Андрей Травников назвал строительство четвёртого моста через Обь – в марте 2020 года банк открыл кредитную линию на финансирование проекта в 6,5 млрд руб., поддержку малого и среднего бизнеса, а также совершенствование закупочных процедур в рамках госзаказа. Губернатор также отметил, что банк предлагает в реализации проектов современные информационные IT-решения, например, в сфере медицинской аналитики.

Власти региона также договорились с компанией о совместной реализации нового проекта – продолжения строительства кампуса НГУ.

«Мы также договорились о проработке новых инициатив, в частности, участии «Газпромбанка» в строительстве второй очереди кампуса Новосибирского государственного университета», – цитирует областное правительство Андрея Травникова.

Первый вице-президент «Газпромбанка» Роман Панов в числе ключевых инициатив выделил проект по газификации Новосибирской области. Он также отметил, что компания рассматривает регион как один из приоритетных в плане сотрудничества в Сибирском федеральном округе.

Соглашение о сотрудничестве правительство Новосибирской области подписало с «Газпромбанком» в 2018 году. Подобные договорённости власти региона в лице экс-губернатора Василия Юрченко также заключали с банком в 2011 году. Они подразумевали привлечение инвестиций в такие крупные областные проекты, как «Промышленно-логистический парк» и «Сибэкспоцентр».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ