Премиальный автомобильный бренд объявил о поиске нового дилера в Красноярске

Российский дистрибьютор Nissan планирует найти нового дилера премиум-бренда Infiniti в Красноярске. Напомним, что ранее интересы марки представляла компания «Статус-Авто» бизнесмена Александра Панченко, покинувшая рынок из-за острого конфликта с банком ВТБ.

В «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» приглашают к участию в тендере компании с наличием опыта работы в автомобильном бизнесе, обладающие стабильным финансовым положением, эффективной управленческой командой, готовностью к инвестированию в организацию дилерского предприятия в соответствии с корпоративными стандартами. Информация об этом размещена на сайте компании. Заявки на участие в тендере принимаются до 30 июня.

Ранее официальным дилером Infiniti в Красноярске являлась компания «Статус-Авто» бизнесмена Александра Панченко. Ему также принадлежали компании «Престиж Авто» (бывший официальный дилер Porsche в Красноярске) и «Премиум» (бывший официальный дилер Suzuki в Красноярске). Кроме того, бизнесмен ранее планировал запуск дилерского центра KIA в Красноярске. Вместе с тем, в 2018 году предприниматель был вынужден уйти с рынка после острого конфликта с банком ВТБ, являвшимся кредитором группы компаний. «Континент Сибирь» подробно освещал ситуацию в материале по ссылке.

С тех пор у марки нет официального дилера в регионе, но есть сервисный партнер – им является «Арсенал Груп», представляющая в Красноярске бренд Nissan.

По данным «Автостат Инфо», по итогам 2020 года в Красноярском крае было зарегистрировано 39 новых автомобилей Infiniti (-2,5%), что соответствует 7-му месту среди премиум-брендов. Для сравнения: в Новосибирской области за этот же период эта цифра составляет 65 автомобилей (+22,6%).

На сегодня в СФО официальный дилер Infiniti есть только в Новосибирске. В Барнауле, Кемерове, Иркутске, Омске и Красноярске работают авторизованные сервисные партнеры марки.


Оставляйте заявку на вступление в нашу специализированную Whatsapp-группу автодилерского бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой отрасли.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ