Школу на 1100 мест построят на «Родниках» в Новосибирске к 2022 году

Строительство школы по улице Михаила Немыткина в новосибирском микрорайоне «Родники» планируется завершить к началу 2022 года, все работы идут в соответствии с графиком. Новое учреждение на 1100 мест снизит нагрузку на соседние образовательные организации.

Как отметил заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов во время выездного совещания на строительной площадке школы 25 мая, учреждение, возводимое в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», строится быстро — уже почти готов блок начальной школы.

«У нового объекта достаточно высокая степень готовности, работы ведутся в соответствии с графиком, школа должна начать работу в начале 2022 года. В общей сложности затраты на строительство школы и ее оснащение технологическим и учебным оборудованием составят порядка полутора миллиардов рублей», – цитирует Сергея Нелюбова пресс-служба областного правительства.

Помимо блока для начальной школы, в здании появятся все необходимые помещения, отвечающие санитарным требованиям. В том числе — актовый зал на 550 мест, кабинеты логопедов и психологов, а также ряд помещений, предназначенных для спортивных нужд. Сейчас для школы подбирают педагогов.

Напомним, в 2021 году в Новосибирской области в рамках национальных проектов «Образование», «Демография», «Жилье и городская среда», а также госпрограммы «Развитие образования, создание условий для социализации детей и учащейся молодежи в Новосибирской области» строится 15 объектов образования. Благодаря этому в регионе будет создано более 5,6 тыс. новых мест в школах и детских садах. Строительство объектов образования ведется под контролем правительства региона.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ