Сбер стал генеральным партнером новосибирского форума «Сибэкопром»

В Новосибирске прошел IV эколого-промышленный форум «Сибэкопром-2021». В этом году главной темой форума стала реализация национального проекта «Экология» в Сибири и возможности экологического развития регионов Сибирского федерального округа.

Сбер выступил в качестве генерального партнера мероприятия и принял участие на пленарном заседании и тематических круглых столах. Основное пленарное заседание включило в себя доклады и обсуждение ключевых направлений нацпроекта «Экология» на территории Сибири, итоги 2020 года, успехи и недочеты по направлениям, формирование экологической политики промышленными предприятиями.

«Мы выделяем три главные составляющие стратегии трансформации бизнеса, – отметил управляющий Новосибирским отделением Сбербанка Николай Шилов. –Первая – уменьшение воздействия на окружающую среду, сюда входит не только ответственное использование природных ресурсов, но и финансирование «зеленых» проектов и содействие отраслевым инновация. Вторая – социальное развитие, поддержание доступности услуг для всех категорий населения, финансовая и экологическая грамотность персонала, клиентов, партнеров банка. И третья – корпоративное управление и экономическая устойчивость».

Сбербанк на «Сибэкопроме» представил глава Новосибирского отделения Николай Шилов

Пристальное внимание также было уделено вопросу консолидации взаимодействия власти, бизнеса и населения в решении экологических вопросов на территории округа. Николай Шилов также принял участие в обсуждении этих вопросов и поделился экспертизой Сбера в части ESG-стратегии и преобразования бизнес-модели.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ