Оперативный штаб по подготовке к Молодёжному чемпионату мира по хоккею заработал в Новосибирской области

В правительстве Новосибирской области открылся штаб по вопросам подготовки Молодёжного чемпионата мира по хоккею, который пройдёт в областном центре в 2023 году среди юниоров до 20 лет. Его первое заседание прошло 21 мая под руководством замгубернатора Сергея Нелюбова.

Как подчеркнул на заседании Сергей Нелюбов, соревнования подобного уровня пройдут в Новосибирской области впервые, и они должны были организованы на очень высоком уровне. Он также отметил, что особое внимание при подготовке спортивного события должно быть уделено обеспечению мер безопасности, в том числе санитарно-эпидемиологических.

В числе вопросов, которые планируется обсуждать на заседаниях оперативного штаба – исполнение плана основных мероприятий первенства, транспортное обслуживание и гостевые маршруты, организация цифровых сервисов, обеспечение готовности объектов соревнований, мест проживания и зон питания участников.

В плане по подготовке первенства — мероприятия по обеспечению общественного порядка и безопасности, а также по медицинскому обеспечению соревнований. Также разработаны программы официальных церемоний и специальная культурная и экскурсионные программы для участников, официальных лиц и гостей мероприятия.

В организации чемпионата также будут задействованы волонтёры. С ними проведут подготовительную работу.

Оперштаб по подготовке к МЧМ-2023 – межведомственный орган, в состав которого входят представители правительства Новосибирской области, в том числе профильного министерства физической культуры и спорта региона, а также управления административных органов администрации губернатора и правительства Новосибирской области, управления Роспотребнадзора по региону, администрации Новосибирска и АНО «Исполнительная дирекция МЧМ-2023».

Напомним, контракт на проведение Молодёжного чемпионата мира по хоккею в Новосибирске и Омске в 2023 году был подписан в феврале.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ