Официальная делегация правительства Узбекистана посетила Хилокский рынок в Новосибирске перед началом торгового сезона

Высокопоставленные представители Узбекистана встретились в властями Новосибирской области, чтобы обсудить условия труда приехавших из республики работников ТЦ «Хилокский». Мероприятие на одном из самых крупных рынков Новосибирска прошло в преддверии открытия 27-го сезона торговли плодоовощной продукцией.

Во встрече приняли участие советник премьер-министра Республики Узбекистан Мехриддин Хайриддинов, чрезвычайный и полномочный посол Республики Узбекистан в РФ Ботиржон Асадов, первый заместитель министра занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан Эркин Мухитдинов, и.о.генерального консула Республики Узбекистан в Новосибирске Тимур Рахманов Тимур и другие официальные лица.

Со стороны правительства Новосибирской области присутствовали заместитель министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Максим Останин и заместитель начальника управления международных связей администрации губернатора и правительства региона Наталья Жукова.

На встрече обсуждались вопросы культурных и экономических связей ЗАО «Торговый центр Хилокский» с участниками внешнеэкономической деятельности, которые поставляют свой товар в регион, а также проблемы их пребывания и торговли в России. Затронули и вопрос организации предстоящего голосования граждан Узбекистана, находящихся в Новосибирской области, на выборах президента республики — они пройдут в октябре.

«Приятно сознавать, что нашему коллективу традиционно уделяют внимание столь ответственные руководители Республики Узбекистан и Новосибирской области, которые понимают значение такого формата торговли и на практике вникают в проблемы межгосударственного сотрудничества на уровне конкретных предприятий, помогают решать объективно возникающие проблемы, как говорится, непосредственно «в поле»», — сказал «Континенту Сибирь» экс-депутат Законодательного собрания Новосибирской области, заместитель директора ТЦ «Хилокский» по безопасности Алексей Александров.

ТЦ «Хилокский» был создан в 1995 году. За 26 лет работы рынок превратился в одно из крупнейших предприятий оптовой торговли в Новосибирске и Западной Сибири, который обеспечивает весь Западно-Сибирский регион плодоовощной продукцией с объемом поставки свыше 250 тыс. тонн в год. В 2020 году министерство промышленности и торговли РФ признало предприятие лучшим оптовым продовольственным рынком России.

Хилокский рынок в Новосибирске традиционно поддерживает социальную цену на плодоовощную продукцию. По словам руководства предприятия, выгодная ценовая политика выстраивается за счёт грамотной логистики в продажах, где нет посредников между товаропроизводителем и потребителем, а также излишней задержки товара на складах. При этом цены регулирует рынок, а не действия менеджеров сетевых структур торговли.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ