В Новосибирске пройдет масштабная стратсессия, посвященная нацпроекту «Производительность труда»

В Новосибирске 26-27 мая пройдут «Дни производительности труда в Новосибирской области» — первое в регионе масштабное мероприятие, посвященное национальному проекту «Производительность труда». 

Организатором сессии выступает Минэкономразвития России совместно с Всероссийской академией внешней торговли Минэкономразвития России, правительством Новосибирской области и Агентством инвестиционного развития Новосибирской области.

Федеральные эксперты обсудят реализацию национального проекта, проинформируют о мерах господдержки для предприятий-участников, а также расскажут о программах «Лидеры производительности» и «Акселератор экспортного роста». В свою очередь, представители новосибирского бизнеса поделятся опытом внедрения инструментов бережливого производства.

«В настоящее время в Новосибирской области участниками национального проекта уже стали 42 предприятия. Участники нацпроекта активно внедряют инструменты бережливого производства и получают отличные результаты. Повышается выработка на одного сотрудника, снижается время переналадок оборудования, увеличивается объем производства, сокращается время выпуска изделий, снижается уровень брака. «Дни производительности труда в Новосибирской области» помогут бизнесу иначе взглянуть на свои производственные процессы, узнать об интересных практиках, обменяться опытом, задать интересующие вопросы первым лицам», — отметила директор Регионального центра компетенций в сфере производительности труда АИР Камилла Волосская.

В рамках деловой программы состоится игра-состязание по решению производственных и управленческих кейсов Хакатон, а также экскурсии на ведущие инвестиционные площадки области и крупные промпредприятия. Участники мероприятия «Дни производительности труда в Новосибирской области» смогут посетить Биотехнопарк, Академпарк, Промышленно-логистический парк (ПЛП), компании «ФайберТрейд», «Вармекс» и Новосибирский авиационный завод имени В. П. Чкалова.

Зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте Агентства инвестиционного развития Новосибирской области в разделе «События» или пройдя по ссылке.

Зарегистрироваться для участия в игре-состязании Хакатон (доступно для компаний, отвечающих критериям национального проекта) можно по ссылке.

16+

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ