ВТБ запустил выдачу цифровых налоговых гарантий для крупного бизнеса

ВТБ начал выдавать электронные налоговые гарантии клиентам из сегмента крупного бизнеса. Этот сервис позволяет корпоративным клиентам ВТБ существенно ускорить подачу документов в налоговые органы и возмещение уже уплаченных налогов. Ранее ВТБ запустил сервис по выдаче электронных банковских гарантий клиентам среднего и малого бизнеса.

Электронная налоговая гарантия подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью и передается клиенту через Систему дистанционного банковского обслуживания «ВТБ Бизнес-онлайн» для дальнейшего направления по каналам электронного документооборота в налоговые органы.

«Одна из важнейших задач ВТБ – создание цифровых решений для ускорения рутинных процессов и выделения времени для решения стратегических задач для корпоративных клиентов. Сервис по выдаче электронных банковских гарантий клиентам из крупного корпоративного бизнеса – еще один шаг в этом направлении, – заявил заместитель президента-председателя правления ВТБ Вадим Кулик. – Технологические решения сервиса  не только позволили клиентам ускорить возмещение уплаченных налогов, но и вывели на новый уровень безопасность процесса за счет повышения надежности системы».

«Приоритетом нашего банка является развитие цифровых процессов и сокращение бумажного документооборота, поэтому запуск электронных налоговых гарантий – это еще одно новое технологическое решение, которое будет востребовано среди клиентов крупного бизнеса», — прокомментировал начальник управления документарного бизнеса департамента транзакционного бизнеса, старший вице-президент ВТБ Константин Савельев. Он добавил, что банк планирует и дальше масштабировать цифровизацию проектов, вплоть до полного перевода документарного бизнеса в цифровое пространство.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ