«Брусника» в Новосибирске приглашает на террасу

По данным исследования, проведенного метрологическим центром «Брусники», терраса вошла в Топ-3 дополнительных характеристик квартиры, на которые люди в первую очередь обращают внимание при выборе жилья. Четверть покупателей квартир относят террасы к числу наиболее привлекательных атрибутов жилья.

Топ-3 дополнительных характеристик квартир возглавили гардеробные, на втором месте – высокие потолки. И на третьем – террасы. Почти четверть респондентов уверены: летние помещения важны

– Проектируя летние помещения, мы преследуем несколько целей, – рассказывают в строительной компании «Брусника». – Во-первых, обогатить фасад и придать ему динамику. Во-вторых, максимально разнообразить планировочную структуру зданий и пользовательские сценарии. Террасы вне зависимости от их площади увеличивают «полезное» пространство квартир. Жители могут разместить здесь обеденную зону, установить качели, надувной бассейн для детей и спортивные тренажеры, обустроить кинотеатр под открытым небом или мини-огород и выращивать там цветы. Третья цель – оживить пространство вокруг дома и создать тесную связь с ландшафтом. Достичь ее позволяют выходящие во двор террасы, которые расположены на первых этажах домов.

Так, в районе «Пшеница», который компания возводит в Краснообске, террасы по периметру обнесены живой изгородью и сделаны полузаглубленными, чтобы в солнечный день здесь можно было укрыться от жары, а в дождливый не переносить из-за непогоды ужин на кухню. В части квартир архитекторы спроектировали еще одну террасу. Она примыкает к отдельному входу. Здесь достаточно места, чтобы оставить велосипед или самокат, а также установить кашпо с растениями и таким образом добавить уюта придомовой территории.

В домах «Пшеницы» террасы также располагаются и на крыше. Выход на них организован через стеклянную надстройку, в которой жители могут обустроить небольшой кабинет, библиотеку или творческую мастерскую. Главная особенность таких террас – площадь. Они занимают около 130 кв. метров (это больше трети квартиры). По сути, покупатель получает еще одну гостиную. Только на открытом воздухе. Романтики обязательно установят здесь телескоп и будут любоваться звездами. Летом на террасе можно загорать, устраивать вечеринки, играть в настольный теннис и мини-гольф, заниматься йогой и пилатесом, наслаждаясь живописными видами. Зимой – поставить ёлку и лепить вместе с детьми снеговиков. В сущности, это всесезонное помещение, и сценарии его использования зависят только от фантазии жителей.

Посмотреть квартиры с террасами в «Пшенице» или записаться на консультацию можно по ссылке.

Жилой район «Пшеница» рп Краснообск,
застройщик ООО «Брусника»,
проектная декларация на сайте наш.дом.рф
на правах рекламы

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ