По итогам налоговой проверки «Дядя Дёнер» заплатит около 15 млн рублей

Стали известны результаты налоговой проверки сети «Дядя Дёнер». Как отметил генеральный директор компании Антон Лыков, в компании предполагают, что доначисления составят около 15 млн рублей.

«Проверка действительно была, длилась (больше года), касалась деятельности компании в 2016-2018 годах и только совсем недавно завершилась. Если кратко, по её результатам, ООО «Дядя Дёнер» признано плательщиком НДС в этот период, хотя всегда работала на ЕНВД. На днях будет получен официальный акт с доначислением налогов. В результате работы привлеченных нами юристов, сумма не должна быть астрономической, но тем не менее – достаточно значительна. Сейчас мы предполагаем, что доначисления составят около 15 млн рублей», — отметил Антон Лыков. Его комментарии приводит компания «Юнисервис Капитал», занимавшаяся размещением облигаций сети

Напомним, что в конце апреля стало известно о налоговой проверке, проводимой в сети «Дядя Дёнер». «По ее результатам компанию ожидают значительные доначисления налогов и, собственно, произошедшая вынужденная смена налогового режима, что привело к существенному увеличению налогового бремени», — говорилось в сообщении компании «Юнисервис Капитал». В пресс-службе ФНС по Новосибирской области не комментируют ситуацию, отмечая, что результаты проверок относятся к налоговой тайне.

Напомним, что собственниками компании являются генеральный директор сети Антон Лыков, основатель производителя минеральной воды Petroglyph Антон Супрун и его супруга Людмила. Ранее одним из совладельцев компании являлся основатель сети PRIMETIME COFFEE, известный новосибирский предприниматель Антон Горестов, но в начале апреля стало известно, что он вышел из состава учредителей компании.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ