Власти Новосибирской области закупят ветеранам труда путёвки в санатории на 35 миллионов

Более 35 миллионов рублей будет направлено на приобретение санаторных путёвок для ветеранов труда Новосибирской области в 2021 году. На курорты планируется отправить порядка полутора тысяч льготников, сообщили в правительстве региона 17 мая.

Как уточнили в министерстве труда и соцразвития Новосибирской области, путёвки в санатории будут закуплены для 1497 человек на сумму 35 млн 637 тыс. 610 руб.

Продолжительность курса оздоровления – 14 дней. Путёвка ветеранам труда предоставляется бесплатно. Для их получения нужно обращаться с заявлением в центры социальной поддержки населения по месту жительства. Их список размещён на сайте министерства труда и соцразвития Новосибирской области.

Региональное министерство труда и соцразвития приобретает путёвки по областной государственной программе «Развитие системы социальной поддержки населения и улучшение социального положения семей с детьми в Новосибирской области». По ней на санаторно-курортное лечение имеют право такие группы льготников, как неработающие ветераны труда, ветераны труда Новосибирской области и ветераны войны.

Напомним, в апреле власти заявили о готовности реализации мер соцподдержки, оглашённых президентом России, в Новосибирской области.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ