Экоактивисты ГК «КПД-Газстрой» и Сбера готовы озеленить «Чистую Слободу»

16 мая, в Новосибирске волонтеры Сбербанка и группы компаний «КПД-Газстрой» высадят 300 елей в микрорайоне «Чистая Слобода». Также в акции примут участие представители IKEA, Leroy Merlin, общественные организации, экологические активисты и жители микрорайона.

Для озеленения города используют хвойные породы, которые накануне доставят из мест отчуждения ЛЭП и других зон санитарных рубок. Территорию освобождают от насаждений в целях безопасности. Экологические активисты взяли на вооружение возможность сохранить взрослые растения, которые попадают под сруб.

«Работа над озеленением микрорайона – в приоритете у застройщика микрорайона. Городских территорий, в которых сегодня не хватает озеленения, достаточно. Это задача не одного дня. Мы стараемся решать ее системно на локальном уровне. В прошлом году мы высадили больше сотни лип, рябин, ив, орешников, саженцы которых специально приобретались в питомниках, – отмечает генеральный директор ООО «СЗ ДСК КПД-Газстрой» Александр Кромм. – Поэтому мы с удовольствием поддержали экопроект наших партнеров и взяли на себя вопросы по организации».

Карта высадок елей в «Чистой Слободе»

Изъятие растений с территории санитарных рубок будет выполнено с соблюдением всех норм и требований к безопасности. В качестве территории для высадки растений определены пустующие ранее участки вдоль дорог, а также во дворах.

«Принцип «мы в ответе за тех, кого приручили», блестяще сформулированный в одном бессмертном произведении, применим и в отношении заботы об окружающей среде, – комментирует управляющий Новосибирским отделением ПАО Сбербанк Николай Шилов. – Это общая ответственность, и я рад, что наш проект собрал так много участников и партнеров. Инициатива преследует две цели: сохранить деревья в зоне ЛЭП, которые попадают под вырубку и внести вклад в экологическое благополучие Новосибирска».

Организаторы приглашают жителей и гостей микрорайона принять участие в высадке елей 16 мая. Заявку можно оставить по телефону 8 (383) 373-07-81. С собой участников просят взять перчатки и комфортную рабочую одежду, всем необходимым инвентарем обеспечат организаторы акции.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ