Подозреваемого в убийстве новосибирского экс-депутата арестовали на два месяца

Новосибирский районный суд избрал меру пресечения задержанному ранее 50-летнему мужчине, которого подозревают в убийстве бывшего начальника Главного управления благоустройства и озеленения мэрии Новосибирска, экс-депутата Ивана Митряшина.

Как сообщили в пресс-службе суда Новосибирского района 13 мая, 50-летний Александр Данилов, обвиняемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч.4 ст.111 УК РФ), арестован до 11 июля. Мужчину подозревают в убийстве 46-летнего экс-начальника Главного управления благоустройства и озеленения мэрии Новосибирска, бывшего депутата Ивана Митряшина.

«Суд, исследовав материалы, постановил избрать Данилову А.Н. меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца суток, то есть до 11.07.2021 года», — говорится в сообщении суда.

По данным суда, между подозреваемым и потерпевшим произошёл конфликт в ходе застолья. Данилов несколько раз ударил руками и ножом своего оппонента, в результате чего последний скончался в больнице.

Ранее сообщалось о задержании мужчины, который мог нанести смертельные удары бывшему новосибирскому чиновнику. Следователи сообщили, что подозреваемый находился вместе с потерпевшим в своём доме на территории дачного общества «Бердский перекат». По неофициальной информации, задержанный является отцом сожительницы экс-депутата.

Иван Митряшин избирался депутатом новосибирского горсовета в 2005 и 2010 годах. В 2012 году был назначен руководителем Главного управления благоустройства и озеленения мэрии, однако в 2013 году ушёл в отставку после скандала с вырубкой деревьев возле здания управления Западно-Сибирской железной дороги в центре города. На жалобы жителей он заявил, что мнение новосибирцев приниматься в расчёт не будет, назвав сетования горожан «воплями».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ