ВТБ готов цифровизовать документооборот «Почты России»

Банк ВТБ объявил об установлении непрерывного электронного документооборот с АО «Почта России», благодаря которому можно дистанционно подписывать многосторонние договоры.

Новый цифровой сервис «ВТБ Бизнес-онлайн ЭДО» оптимизирует вопросы, связанные с подписанием юридически значимых документов квалифицированной электронной подписью (КЭП), а также заключением многосторонних договоров (до пяти сторон).

По словам организаторов сервиса, автоматизация процесса по взаимодействию с банком ВТБ позволит АО «Почта России» обеспечить непрерывность электронного документооборота, сократить количество бумажных документов и уменьшить трудозатраты за счет отказа от ручных действий.

«Документооборот – важная часть любого бизнеса, поэтому цифровизация рабочих процессов превратилась в жизненно важный инструмент, способствующий сокращению расходов и экономии времени, – отметил начальник управления продаж расчетных и пассивных продуктов – старший вице-президент банка ВТБ Александр Боциев. – Исходя из этого, мы сделали ставку на интуитивно понятный интерфейс, а также удобство подключения и работы в системе».

Процесс обеспечивает доступ к электронным документам в режиме реального времени, что значительно сокращает срок оформления сделок. Больше не требуется тратить время на доставку документов в офис и ожидать их подписания. Подписанту достаточно просто войти в систему с использованием КЭП и подписать готовые документы.

Это далеко не единственный совместный проект ВТБ «Почты»: в начале этого года в Новосибирской области заработал логистический центр «Почты России», в финансировании строительства которого принял активное участие банк ВТБ. Предварительная стоимость проекта оценивалась в 2 млрд рублей, позднее сумма значительно выросла. Изначально сдача центра планировалась на 2018 год, однако сроки сдвигались.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ