Губернатор Андрей Травников проверил работу поликлиник в праздники

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников лично проверил работу поликлиник в период майских праздников. По мнению главы региона, вакцинация и диспансеризация проходят без сбоев.

Во время майских выходных в Новосибирской области не прекращается вакцинация и диспансеризация населения. Губернатор Андрей Травников проконтролировал, как организована работа с новосибирцами в поликлиниках в эти дни.

Глава региона посетил поликлинику №17, где на сегодня привито уже более 16% прикрепленного населения. При этом жители могут выбрать для вакцинации один из двух препаратов — «ГамКовидВак» или «ЭпиВакКорону».

«Были опасения, что из-за длинных праздничных выходных дней интерес к вакцинации, к диспансеризации спадет, а этого допустить было нельзя. Задачи важные для нас в этом году. Сегодня мы убедились, что активность жителей – по крайней мере этого района Новосибирска – достаточно высока: идут и на вакцинирование, и диспансеризацию проходят. Самое главное – медики работают без сбоев, вакцина в наличии. Есть свободные окошки для записи», — отметил губернатор.

По данным областного минздрава, с начала мая более 30 тысяч жителей области поставили прививку от коронавируса, в том числе – в мобильных медпунктах. Ежедневно в регионе прививают по несколько тысяч человек. Всего по состоянию на 7 мая привито первым компонентом 234127 человек, двукратно – 150304 человека.

Министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов сообщил губернатору о предварительных итогах акции «Заботимся о здоровье вместе», которая проходит в нашем регионе с 4 по 7 мая. В рамках акции уже более пятисот человек прошли профилактический осмотр в мобильных медицинских пунктах.

В настоящее время такие мобильные комплексы работают рядом с торгово-развлекательными центрами «Ройял Парк», «Аура», «Мега», «Сибирский Молл», «Континент», а также возле Центрального рынка и на площадке перед зданием администрации Кировского района. Все пункты оборудованы маммографами и флюорографами. Здесь же можно поставить первый компонент прививки от COVID-19.

Организация подобной работы мобильных пунктов – первый опыт для новосибирского минздрава. По мнению Андрея Травникова, такой формат доказал свою целесообразность и будет использован в дальнейшем.

Напомним что пункты вакцинопрофилактики коронавирусной инфекции в праздничные дни продолжают работать во всех взрослых поликлиниках Новосибирска, во всех районах и городских округах Новосибирской области. Кроме того, вакцинироваться можно в торговых центрах «Сан-Сити» (ежедневно с 10.00 до 19.00) и «Эдем» (ежедневно с 11.00 до 17.00, кроме понедельника).

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ