Президент новосибирского футбольного клуба умер от коронавируса

Одним из четырех новосибирцев, умерших от коронавируса в пятницу, 30 апреля, был новосибирский бизнесмен и общественный деятель, основатель Евразийской лиги по пляжному футболу, президент спортивного клуба «Джокер» Дмитрий Жерноклёв. Ему было 49 лет.

«Сегодня утром трагически оборвалась жизнь идейного вдохновителя и бессменного президента спортивного клуба «Джокер» Дмитрия Жерноклёва», – говорится в сообщении клуба.

Причиной его смерти стали последствия заболевания COVID-19.

Помимо руководства спортивным клубом, Дмитрий Жерноклёв был учредителем более десяти компаний, занятых в сфере общепита и торговле продуктами питания. В том числе он являлся совладельцем ресторана «Кино, вино, домино» (ООО «Континент»).

Клуб «Джокер» как общественная организация зарегистрирован в 2015 году. Кроме Жерноклёва его учредителями стали Петр Мельников, Максим Зыбарев и Павел Шевченко.

Редакция «КС» выражает соболезнование друзьям, близким и коллегам Дмитрия Жерноклёва.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ