Летние веранды каких новосибирских ресторанов будут работать на майские праздники

Новосибирские рестораны готовятся к летнему сезону. Некоторые из них уже открыли летние веранды, другие – на низком старте. Где можно выпить кофе и отобедать на свежем воздухе в центре Новосибирска течение десятидневных выходных, узнал «Континент Сибирь».

Прогноз погоды обещает Новосибирску теплые дни в первой декаде мая. Горожане, не уехавшие на майские праздники из Новосибирска, тоже мечтают попить кофе или даже отобедать на свежем воздухе. В Сибири каждый погожий день на счету. Поэтому рестораторы уже открывают летние веранды. Так с 20 апреля работает летняя веранда ресторана «Жан Хуан Лу» на улице Ленина, 11. В теплые дни апреля начали работать веранды Morricone pizza & wine (Ленина, 6), «Тесту Место» (Некрасова, 65/1). Новую обновленную веранду открыл Паб-501 на Ленина, 20. Неподалеку выставили на улицу белоснежные столы и стулья Tom Yum Bar. Работает веранда и в ресторане «Аджикинежаль» (Красный проспект, 37).

С 1 мая откроется летняя веранда ресторана «Чучвара» на Вокзальной магистрали, 16. С 3 мая – летняя веранда в Leto-café (Ядринцевская, 21) и семейного ресторана «Шарик» рядом с театром «Глобус». Летник «Сыроварни» (Ленина, 25) планирует начать работу с 6 мая, а летние веранды Центра культуры и отдыха «Победа» – ориентировочно с 7 мая. Рестораны Дениса Иванова также готовы открыть летние веранды в конце первой декады мая. Правда, рестораторы осторожничают и подчеркивают, что окончательное решение будет зависеть от погоды.

После 9-го мая может открыться веранда в PuppenHaus (Чаплыгина, 65/1). А в середине мая планируют открыть летнюю веранду Park cafe в Первомайском сквере.

Фото Михаила Перикова

Судя потому, как активно идет строительство летников в городе, в середине мая большинство летних веранд уже будут работать.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ