«Росгосстрах» получил премию «Эврика» за инновации и передовые технологии

Компания «Росгосстрах» стала лауреатом премии «Эврика» в номинации «За достижения в области внедрения инноваций и передовых технологий». Этой премией награждаются страховые союзы и компании, внесшие наиболее заметный вклад в создание и внедрение самых новых инструментов и решений.

О награждении «Росгосстраха» этой престижной премией было объявлено на V Форуме страховых инноваций InnoIns-2021, организованном и проведённом при поддержке и участии Всероссийского союза страховщиков. На InnoIns-2021 обсуждался широкий круг проблем, связанных со страховой трансформацией страхового бизнеса, влиянием пандемии на развитие и внедрение технологий, позицией и политикой регулятора, взаимодействием страховых организаций с государственными информационными ресурсами, внедрением BigData и искусственного интеллекта.

В работе форума приняли участие представители Банка России, Всероссийского союза страховщиков, Национального союза агростраховщиков, Ассоциации ФинТех, Фонда «Сколково», Ассоциации больших данных, страховых организаций и провайдеров высокотехнологичных продуктов и услуг. Компания «Росгосстрах» выступила партнёром Форума.

«В «Росгосстрахе» сейчас идет активная фаза внедрения новейших технологий на самых различных уровнях — от использования роботов в бизнес-процессах до предоставления удобных онлайн-платформ для работы страховых агентов и партнеров. Мы меняем всю сервисную инфраструктуру, строим своего рода «цифровой дом» с различными сервисными вертикалями, который с равным успехом будут «обживать» как агенты, так и потребители, желающие узнать больше о страховании, определиться с удобным для себя способом покупки, детально разобраться с алгоритмами возмещения возможного ущерба», — отметил на форуме руководитель Блока цифрового бизнеса «Росгосстраха» Дмитрий Литовченко. — В свое второе столетие наша компания входит с большим количеством инноваций, с новыми продуктовыми предложениями и сервисами, а также с пониманием ожидания клиентов от возможностей страхования».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ