Новосибирская область подписала соглашение о защите предпринимателей с АНО «Платформа»

Правительство Новосибирской области подписало соглашение о сотрудничестве с автономной некоммерческой организацией «Платформа для работы с обращениями предпринимателей «ЗаБизнес.РФ» в рамках форума «ЗаБизнес: Сибирь», который проходит 28 апреля в областном центре.

Соглашение подписали губернатор Новосибирской области Андрей Травников и генеральный директор АНО «Платформа» Элина Сидоренко, сообщили в пресс-службе областного правительства.

Презентованная на форуме «Платформа для работы с обращениями предпринимателей «ЗаБизнес.РФ» создана по поручению президента РФ Владимира Путина Агентством стратегических инициатив и деловыми объединениями «Деловая Россия», РСПП, ТПП РФ и «Опора России» при поддержке минэкономразвития России, Минкомсвязи России, МВД России, ФСБ России, генеральной прокуратуры РФ и Следственного комитета РФ.

«С 2019 года в Российской Федерации работает новый инструмент – АНО «Платформа ЗаБизнес.РФ» – я считаю, что инструмент очень интересный, дополняет всю ту работу, которая была проведена в предыдущие годы, потому что позволяет принять обращение предпринимателей напрямую и объективно разобрать ситуацию», – отметил на форуме губернатор Андрей Травников, подчеркнув важность диалога власти и бизнес-сообщества.

По словам генерального директора АНО «Платформа» Элины Сидоренко, в качестве территории для запуска платформы Новосибирская область выбрана неслучайно – регион стабильно демонстрирует готовность защищать предпринимателей.

«Здесь мы видим четкую установку на то, что одним из факторов инновационного и инвестиционного развития регионов является защита бизнеса», – отметила она.

В форме принимают участие члены межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу, представители правоохранительных органов субъектов Российской Федерации, входящих в Сибирский федеральный округ, региональные бизнес-омбудсмены, руководство региональных отделений деловых объединений и предприниматели.

В повестке мероприятия — обсуждение вопросов силового давления на бизнес, формирования новых стандартов работы органов власти с обращениями предпринимателей и повышения прозрачности деятельности силовых структур, а также мер государственной поддержки предпринимательства в Сибирском федеральном округе.

Ранее сообщалось о том, что фонд Владимира Потанина возглавил один из рейтингов Forbes за поддержку некоммерческих объединений и другие антикризисные меры во время пандемии.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ