Новую школу на 525 мест построят в рабочем посёлке Новосибирской области

Во время рабочей поездки в Черепановский район губернатор Андрей Травников и председатель Законодательного Собрания региона Андрей Шимкив встретились с работниками филиала ООО «Урало-Сибирская пожарно-техническая компания». Они обратились к представителям власти с просьбой о строительстве новой школы в рабочем посёлке Посевной, поскольку нынешняя школа находится в аварийном состоянии и просто не вмещает всех учащихся в одну смену. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

Глава региона отметил, что проблема этой школы и правительству Новосибирской области, и депутатам Законодательного Собрания хорошо известна.

«У нас в июне запланированы очередные поправки в региональный бюджет. Этими поправками мы включаем средства на строительство новой школы в Посевной. В этом году приступаем к разработке проектно-сметной документации. Реализуем здесь типовой проект на 525 учебных мест. Подчёркиваю, что при строительстве школы обязательно надо решать задачу с дорогами, с освещением, с тротуарами – со всей инфраструктурой вокруг объекта. Так мы делаем теперь везде, так будет и в Посевной — не просто новое здание школы на каком-то земельном участке, а нормальные, удобные маршруты вокруг неё», — заявил он.

Также губернатор пообещал жителям Посевной, что в 2023 году в посёлке проведут бытовой газ.  

Во время поездки Андрей Травников и Андрей Шимкив ознакомились с деятельностью филиала ООО «Урало-Сибирская пожарно-техническая компания». На сегодняшний день на предприятии, где среднемесячная заработная плата составляет 35 тыс. рублей, трудится 88 человек. До конца года планируется увеличить штат сотрудников до 140.

Завод работает с 1930 года как мастерская сельхозмашин – завод «Автозапчасть». В конце 1980-х годов он перешёл на производство мобильных пожарных машин. Сегодня производственная мощность завода позволяет выпускать не менее 10 пожарных автомобилей в месяц при работе в одну смену. Производственные мощности завода позволяют развивать дополнительные направления в сфере сельскохозяйственной, коммунальной техники. Так на 1 июля 2021 года планируется выпустить 27 единиц техники по ликвидации пожаров и ЧС.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ