Стало известно, какие именно «Горожанки» откроются в Новосибирске под брендом SPAR, а какие под вывеской «Хороший выбор»

Несмотря на курсировавшую ранее информацию о том, что все универсамы «Горожанка» в Новосибирске перейдут на бренд SPAR, по факту речь может идти лишь о половине всех магазинов.

По данным источников «Континента Сибирь», близких к ГК «Лама», в ближайшие 4 месяца в Новосибирске на базе «Горожанок» будет открыто 13 универсамов под вывеской SPAR и 12 магазинов под брендом «Хороший выбор».

По своему позиционированию «Хороший выбор» будет дискаунтером с преобладанием собственных торговых марок в то время, как SPAR будет представлен в более высоком ценовом сегменте.

Ожидается, что «Горожанки» на Каменской, Кирова, Высоцкого, Вилюйской, Фрунзе, микрорайоне «Горский», проспекте академика Сандахчиева будет перезапущены в июле 2021 года под брендом SPAR. «Горожанка» на Кубовой и 1905 года (в ЖК Clever) пройдет процедуру ребрендинга уже в июне. А «Горожанки» на Кошурникова, Выборной, Плановой, Бориса Богаткова получат бренд SPAR уже к середине мая.

В свою очередь «Горожанки» на Кропоткина, Гоголя и Кочубея сменят бренд на «Хороший выбор» в августе 2021 года. Универсамы на Комсомольской, Пархоменко, Забалуева, Громова, Гидромонтажной, Шевченко — в июне 2021 года. При этом, «Горожанки» на 1905 года, 25 лет Октября, Троллейной откроются под вывеской «Хороший выбор» уже к середине мая.

Как ранее писал «Континент Сибирь», основанный Александром Манцуровым торговый холдинг «Сибирский гигант» находится в стадии сделки с томской группой компаний «Лама». Чего ожидать от нового собственника «Сибирского гиганта», и что может произойти с магазинами сети, в интервью «КС» ранее говорил соучредитель «SPAR Омск» Виктор Шкуренко. Своими прогнозами с изданием также делился бывший совладелец сети «Домоцентр», экс-директор по продажам «Ашан Россия» Олег Ермишкин.

В ГК «Лама» и в холдинге «Сибирский гигант» на текущем этапе не комментируют ситуацию. В мэрии Новосибирска ранее официально подтверждали информацию о грядущей продаже торгового холдинга «Сибирский гигант», однако не разглашали подробности о дальнейшей судьбе магазинов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ