Федеральные власти рассказали, будут ли работать школы на майских праздниках

Министерство просвещения РФ рекомендовало российским школам и учреждениям дополнительного образования не работать в дни 1 по 10 мая, объявленные в этом году выходными указом президента.

Об этом заявил глава ведомства Сергей Кравцов 27 апреля. Он отметил, что дополнительные выходные не отразятся на образовательном процессе, поскольку в конце учебного года обычно повторяется пройденный материал.

В детских садах с 4 по 7 мая будут организованы дежурные группы, куда смогут отвести детей родители, занятые на службе с безотрывным производством.

Как отметил мэр Новосибирска Анатолий Локоть на пресс-конференции во вторник, ученики выпускных классов, скорее всего, продолжат учиться в некоторые из праздничных дней.

«По остальным администрация школы принимает решение», — сказал мэр.

Ранее президент России Владимир Путин подписал указ о продлении майских праздников, согласно которому дни с 1 по 10 мая включительно объявлены нерабочими. С таким предложением к главе государства обратилась глава Роспотребнадзора Анна Попова, обосновав инициативу необходимостью стабилизировать эпидемиологическую обстановку.

Напомним, губернатор Новосибирской области Андрей Травников сообщил, что все подразделения и службы региона в майские праздники будут работать в бесперебойном режиме.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ