Спикер горсовета Новосибирска пожурил депутатов за плохую дисциплину на сессии

Спикер Совета депутатов г. Новосибирска Дмитрий Асанцев разослал депутатам письма, в которых предупредил о необходимости соблюдать дисциплину во время сессий. В письме отмечено, что уход многих депутатов с заседания 21 апреля помешал рассмотреть несколько важных вопросов – в том числе о ситуации на заводе «Тяжстанкогидропресс».

Спикер Совета депутатов Новосибирска призвал коллег ответственнее подходить к участию в сессиях и не покидать их до завершения заседания. Информацией об этом в своем аккаунте в соцсети Instagram поделился депутат горсовета Георгий Андреев.

«Впервые за 16 лет работы в горсовете сталкиваюсь с тем, что сессия Совета прекращает работу из-за того, что депутаты разбежались», — пишет Георгий Андреев.

Депутат опубликовал скан самого письма за подписью спикера Дмитрия Асанцева. В письме говорится о том, что заседание сессии 21 апреля пришлось прекратить из-за того, что в зале осталось менее 2/3 депутатов. В результате, сессии не удалось рассмотреть вопросы из пункта «Разное»: «О недопустимости строительства жилого комплекса на месте существующей «Соккер Арены» по адресу: ул. Писарева, 42» и «О ситуации на заводе “Тяжстанкогидропресс”».

«В связи с произошедшим прошу заранее планировать ваше время в дни проведения сессий Совета депутатов во избежание подобных ситуаций в будущем», — призвал коллег Дмитрий Асанцев.

Также спикер подчеркнул, что все нерассмотренные вопросы будут перенесены на следующую сессию горсовета.

Напомним, на сессии Совета депутатов Новосибирска 21 апреля были приняты корректировки в бюджет города, обсуждалось качество уборки дорог, ситуация с бездомными животными и другое.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ