Якорными арендаторами нового новосибирского логистического центра станут «Яндекс.Маркет», «Ситилинк» и Askona

ПФО «Западная Сибирь» построит логистическо-распределительный центр «Садовый» в Новосибирском районе, на территории Станционного сельсовета. Инвестиции в проект составят 12 млрд рублей.

Как рассказал в ходе прошедшего в понедельник заседании совета по инвестициям при губернаторе Новосибирской области директор ООО «ПФО «Западная Сибирь» (специализируется на деятельности по складированию и хранению – «КС») Юрий Хаеров, инвестиции в проект логистического комплекса составят 12 млрд рублей. 73% из этой суммы бизнесмены планируют получить в качестве кредита «Сбербанка», остальное – собственные средства компании. Сроки реализации проекта – 2021-2026 годы. Предварительно, якорными арендаторами «Садового» станут «Яндекс.Маркет», «Ситилинк», FixPrice («Бэст Прайс»), «Перекресток» (X5 Retail Group) и Ascona.

Разместить будущий логистический комплекс на территории порядка 200 тыс. кв. м планируется на территории Станционного сельсовета, где также будет строиться «коронавирусный» госпиталь. Бизнесмены сейчас ведут консультации с Агентством инвестиционного развития Новосибирской области о том, как обеспечить проезд г будущему комплексу и инженерную инфраструктуру. Не исключено, что инфраструктура будет строиться одновременно для госпиталя и «Садового».

ООО «ПФО «Западная Сибирь» было создано в январе 2021 года. Учредителями компании выступают ООО «ПФО Новосибирск» и бизнесмен Ольга Козлова. Зарегистрированное в Москве ООО «ПФО Новосибирск» находится под контролем лиц, аффилированных с «ПФО Групп» — инвесторов и девелоперов, работающих с международными, федеральными и региональными розничными сетями.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ