Доступ зрителей и участников на парад Победы в центре Новосибирска будет ограничен

Парад в честь Дня Победы 9 мая пройдет в Новосибирске в нынешнем году с ограниченным доступом для зрителей. Об этом на оперативном совещании в понедельник, которое прошло в областном правительстве, сообщил мэр города Анатолий Локоть.

По словам градоначальника, на сегодня в Новосибирске проживает 379 участников боев ВОВ и в городе полным ходом идет подготовка к майским праздничным мероприятиям, приуроченным к Дню Победы.

«Несмотря на продление ограничительных профилактических мер в регионе, 9 мая состоится праздничный парад на площади Ленина. Все участники парада должны быть привиты – за этим строго следят. Сам парад будет проводиться с ограниченным доступом для зрителей — будут допущены только те, кто имеет медицинские разрешительные документы. Новосибирцев прошу с пониманием отнестись к этим мерам», — подчеркнул Анатолий Локоть.

Он также отметил, что 5 и 7 мая в Новосибирске будут проводиться репетиции парада. В связи с этим, с 20 до 22 часов будет перекрыты центральные улицы города.

Градоначальник напомнил, что 1 мая, из-за продленного режима повышенной готовности, массовых праздничных мероприятий в Новосибирске проводится не будет. Но в ночь с 1 на 2 мая будет Пасха и крестные ходы в честь религиозного праздника будут проходить, но только в пределах территории храмов.

Ранее «Континент Сибирь» писал, что в Новосибирской области проводится вакцинация всех участников и организаторов Парада Победы.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ