Новосибирцам вернут половину стоимости путевок за отдых в детских лагерях

В 2021 году родители смогут получить 50% кэшбэка за оплаченные путёвки в детские лагеря в Новосибирской области и по всей России. Об этом на оперативном совещании в областном правительстве, которое прошло 26 апреля сообщил министр труда региона Ярослав Фролов.

По его словам, система возврата потраченных родителями денег на покупку путёвки заработает в ближайшее время. Это инициатива, озвученная президентом РФ Владимиром Путиным о возврате денежных средств за путевки в детские оздоровительные центры в размере 50% от их стоимости.

«До конца недели мы определим утвержденный порядок взаимодействия. Предварительно, это будет проходить полностью по программе «кешбэк». Для этого путевка должна быть куплена онлайн, оплата должна пройти по программе лояльности «МИР», и после этого 50% стоимости будут возвращаться на эту карту», — уточнил Ярослав Фролов.

Министр труда также отметил, что на сегодняшний день уже определен оператор по данному направлению — это Федеральное агентство по туризму при участии министерства просвещения РФ.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поручил в кратчайшие сроки – в течение этой недели профильному министерству совместно с Ростуризмом и министерством просвещения выяснить все детали программы «кэшбэка» и после проинформировать жителей Новосибирской области, как будет работать система и как можно будет воспользоваться возвратом средств.

Добавим, что в этом году, из-за ситуации с коронавирусной инфекцией, детские оздоровительные лагеря в регионе будут заполнены отдыхающими детьми на 75 %. На территории Новосибирской области планируется открыть 52 загородных лагеря с трудоустройством около 5 000 человек.

Ранее «Континент Сибирь» писал, что в Новосибирской области в 2021 году в 987 организациях отдыха и оздоровления детей, включенных в реестр по состоянию на 14 апреля, смогут отдохнуть 105 тысяч детей. Отдых будет организован с соблюдением всех необходимых мер безопасности. Особое внимание будет уделяться санитарно-эпидемиологической безопасности.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ