Россельхозбанк не нашел покупателя на крупнейший магазин обанкротившегося «Холидея»

В Новосибирске сорвался аукцион по продаже имущества крупного регионального ритейлера «Холидей», находящегося в стадии банкротства. Среди лотов предлагалось помещение на Бердском шоссе где размещался главный офис и самый крупный магазин торговой сети, в настоящий момент находящиеся в залоге у Россельхозбанка.

Основной лот торгов, главный офис банкротящегося ритейлера, был оценен в 75 млн рублей. Именно столько банк хотел выручить за здание по адресу Бердское шоссе, 61 (общая площадь 1667,6 кв. м) и участок земли 24 311 кв. м.

«Согласно федеральному закону РФ «О несостоятельности (банкротстве)» №127 ФЗ, Гражданскому кодексу РФ, Приказу Минэкономразвития №495 от 23 июля 2015 г., торги по лоту аукциона признаны несостоявшимися, так как не были представлены заявки на участие», – сообщается в протоколе торгов.

Не удалось также продать бывшие магазины «Холидея» в Новосибирске, расположенные на Гусинобродском шоссе и улице Петухова. Еще по двенадцати позициям, в том числе находящимся за пределами Новосибирской области, не пришло ни одной заявки.

Между тем, на торговые знаки, принадлежащие «Холидею», покупатель нашелся: им стал уфимский бизнесмен Азамат Ибатуллин, известный скандальными исками по авторским правам, который приобрел приобрел права на товарные знаки «Холидей Классик» и «Сибириада».

Напомним также, что в конкурсную массу, на которую могут претендовать кредиторы «Холидея», была включена и недвижимость в Испании, принадлежащая сооснователю компании Александру Брыкину. Апартаменты в престижном районе Марбельи Rocio de Nagueles площадью 174,30 кв. м сейчас находятся в залоге у Banco de Sabadell, одного из крупнейших испанских банков.

Другой сооснователь «Холидея» Николай Скороходов получил судебный запрет на выезд за пределы России в марте этого года.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ