На завершение капитального ремонта концертного зала Новосибирской консерватории выделят более 400 млн рублей

Новосибирская область получит федеральные средства на капитальный ремонт большого концертного зала Новосибирской консерватории им. Глинки. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

О решении комиссии Федерального Собрания России по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде, касающегося Новосибирской области, рассказал первый заместитель председателя Госдумы, депутат от Новосибирской области Александр Жуков.

Он сообщил, что предложение о выделении 432,6 млн рублей на завершение мероприятий по проведению капитального ремонта большого концертного зала Новосибирской государственной консерватории им. М.И. Глинки одобрено.

«Надеюсь, обновленный зал консерватории распахнет свои двери для лучших мировых исполнителей, а жители и гости Новосибирска смогут наслаждаться прекрасными концертами виртуозов», — добавил Александр Жуков.

Напомним, о начале ремонта консерватории было объявлено в 2019 году. Капитальный ремонт в здании не проводился больше 40 лет

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ