Губернатор Андрей Травников открыл в Новосибирске названный в честь олимпийского чемпиона спорткомплекс «Александрит»

Глава Новосибирской области вместе с олимпийскими чемпионами Ириной Минх и Александром Карелиным принял участие в открытии многофункционального спортивного комплекса. Также в мероприятии приняли участие Олимпийские чемпионы Евгений Подгорный и Виктор Маркин, сообщили в пресс-службе областного правительства.

Новый спортивный комплекс «Александрит» должен стать одним из новых центров развития массового спорта в левобережной части Новосибирска. Застройщиком спорткомплекса выступил заслуженный тренер России, почётный строитель России Виктор Голубев. Он вручил президенту баскетбольного клуба «Динамо» Ирине Минх символический ключ от нового спортивного сооружения.

Глава региона Андрей Травников в своей речи подчеркнул, что спортсмены, как никто другой, могут искренне порадоваться за своих коллег и друзей.

«В Новосибирской области появился ещё один очень нужный спортивный объект. Особая благодарность – почётному строителю России Виктору Голубеву за его преданность избранному делу», – сказал он.

Многофункциональный спортивный комплекс «Александрит» построен в Кировском районе Новосибирска рядом с быстроразвивающимся жилым комплексом «Акатуйский» бердским производственным объединением «Кристалл» за счёт внебюджетных средств. Его строительство заняло менее двух лет. По обоюдному решению команды СК «Кристалл», новый спорткомплекс был назван в честь сибирского борца-самородка, трёхкратного Олимпийского чемпиона, Героя России Александра Карелина.

Площадь объекта составляет более 8000 кв. м, в нем располагаются площадки для игр в баскетбол, волейбол и мини-футбол. Трибуны рассчитаны на 799 мест, также при спорткомплексе имеется гостиница на 120 мест и кафе.

Новый спортивный центр уже аккредитован на большое количество популярных видов спорта. Так центр станет базовым для женского баскетбольного клуба «Динамо». Также площадка идеально подходит для занятий, соревнований и мастер-классов по художественной гимнастике. В ближайшей перспективе рядом с МСК «Александрит» появятся плавательный бассейн и ледовая арена.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ