МТС в Новосибирске подключила к интернету и цифровому ТВ жилые комплексы «Красный проспект» и «Онега»

За последний год компания МТС подключила к широкополосному доступу в интернет 93 новостройки Новосибирска. Доступ к услугам связи получили 20 тысяч квартир в  новых домах Заельцовского, Калининского, Кировского и Октябрьского районов Новосибирска.

Больше всего новых подключений было сделано в жилых комплексах «Красный проспект» (Заельцовский район) и «Онега» (Калининский район), а также в новых домах микрорайона «Акатуйский» (Кировский район) и жилмассива Плющихинский в Октябрьском районе. «Где-то 54 тысячи новоселов начали новую жизнь на гигабитных скоростях интернета от МТС» — пишет директор новосибирского филиала МТС Александр Соловенчук.

Пандемия значительно повлияла на рост интернет-трафика в Новосибирске – с переходом на удаленную работу горожане стали чаще использовать домашний интернет с возможностью одновременного подключения к интернету сразу несколько устройств для работы и досуга.

Сейчас на большей части территории Новосибирска МТС обеспечивает ШПДИ на скорости 500 Мбит/сек, а на отдельных участках скорость достигает отметки в 1 ГБ/сек — преимущественно в новых микрорайонах. Полный переход на новые скорости запланирован в течение трех лет.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ