Сбер профинансировал строительство 300 тысяч кв.м. жилья группой компаний «Расцветай»

Сибирский банк ПАО «Сбербанк» выдал кредит группе компаний «Расцветай» на приобретение в Новосибирске земельного участка площадью 17 гектаров. Далее на этом участке будут профинансированы жилые проекты общей площадью 300 тысяч квадратных метров.

«Сбербанк финансирует уже не первый проект ГК «Расцветай». На протяжении нескольких лет между застройщиком и банком установились крепкие деловые отношения, основанные на доверии и взаимовыгодном сотрудничестве – сообщает пресс-служба группы компаний. – По общей площади жилой застройки новый проект группы «Расцветай» станет одним из самых масштабных в портфолио новосибирского девелопера».

Общая сумма проектного финансирования группа оценивает в 12 млрд рублей. Строительство жилых комплексов начнется в 3 квартале 2021 года.

«Строительный рынок продолжает работу в стабильном режиме, темпы застройки это только подтверждают, – комментирует заместитель председателя Сибирского банка ПАО «Сбербанк» Сергей Кузнецов. – Жители Новосибирска, в свою очередь, видят и активно используют возможности для решения квартирного вопроса и все активнее выбирают именно строящееся жилье. Именно так, в ответ на растущий спрос, и рождаются совместные проекты с ведущими застройщиками города».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ