Новосибирское отделение партии «Справедливая Россия» возглавил известный застройщик

Сегодня, 21 апреля, состоялась конференция регионального отделения партии «Справедливая Россия». На должность председателя новосибирской организации единогласно избран депутат Заксобрания Новосибирской области, заместитель директора по развитию компании «ВИРА-Строй» Александр Аксёненко.

Как рассказывал «Континент Сибирь», президиум Центрального совета партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – Патриоты – За правду» еще 8-го апреля рекомендовал кандидатуру Александра Аксёненко на должность председателя Совета новосибирского регионального отделения. На конференции это решение было поддержано единогласно.

Александр Аксёненко сменил на этом посту другого депутата, вице-спикера Заксобрания Новосибирской области и руководителя фракции «Справедливая Россия» – Анатолия Кубанова, который на протяжении 11 лет возглавлял новосибирских «справедливороссов». «Обновление лидерского состава происходит в условиях взаимопонимания и ожидания всплеска дополнительного электорального интереса к партии. Александр Аксёненко – один из самых ярких молодых лидеров партии. Думаю, что его избрание руководителем регионального отделения – верное и своевременное решение», – прокомментировал «Континенту Сибирь» Анатолий Кубанов.

Александр Аксёненко в разговоре с нашим изданием напомнил, что в партии идет планомерное омоложение кадрового состава. «Мне кажется, это правильно. С учетом объединения трех партий, новых кадровых решений я надеюсь, что это придаст новый импульс работе регионального отделения. Мы уверенно смотрим в будущее, рассчитываем на достойный результат партии в регионе на выборах в Госдуму по партийным спискам и надеемся, что кандидат от нашей партии победит в одном из одномандатных округов», – отметил председатель Совета регионального отделения «Справедливой России».

На конференции «справедливороссов» также было принято решение возобновить работу Центров защиты прав граждан в трех районах Новосибирска: Центральном, Калининском и Советском, а также в Бердске и Искитиме. В этих центрах люди смогут получить бесплатно качественную юридическую помощь.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ